?

Log in

No account? Create an account
ребзя! нужна помощщщь
проголосовать за
Павло та Євгенія Манжосови -1 (ВІДЕО)
http://city-tv.kiev.ua/cwedding/

post

Оригинал взят у rgmss в postПрорыв в энергетике?

Оригинал взят у lecanardlilas в Прорыв в энергетике?

Новая японская ветряная турбина превзошла атомные станции по дешевизне производства электричества. Суть изобретения – в круглой "линзе" вокруг лопастей, она утроила эффективность. 

Интернет заполняется подробностями, можно погооглить wind turbine lens. Японцы собираются начать строить в море платформы для ветряков уже в будущем году.

Кстати, японские ветряные станции пережили цунами и продолжали работать.

Оригинал взят у ochevidec2007 в В человеческую кожу вживили паутину, чтобы сделать ее пуленепробиваемой
"В результате исследований голландского биолога Абдул Вахаба Эль-Хальбзури и художницы Джалилы Эссайди кевлар может потерять звание самой прочной ткани на свете и уступить место органическому соединению паутины и человеческой кожей.

У созданного нового пуленепробиваемого материала, который пока не имеет названия, потенциал огромен. Пуленепробиваемый кевлар имеет 33 слоя, а паутина сама по себе в 3 раза прочнее кевлара и в 15 раз крепче стали...."Все упирается в человеческое мышление. Если Вы готовы изменить свой генетический код, чтобы стать пуленепробиваемым, то у Вас будет такая возможность. Пока трудно сказать, как далеко мы зайдем с нашим изобретением. Но есть опасность, что развитие прочной кожи повлечет за собой развитие пробивной силы оружия", - добавляет Эссайди."http://hitech.newsru.com/article/23sep2011/pauk
-------------

Снова выходим на пророчество С. Лема "Мир на Земле".

Рубежи-редуты

Оригинал взят у twower в Рубежи-редуты
Сегодня в 520-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригаде были стрельбы противокорабельных комплексов, три пуска ракет.

Береговой противокорабельный комплекс 4К51 РубежБереговой противокорабельный оперативно-тактический ракетный комплекс второго поколения "Редут"

Tags:

Оригинал взят у bilozerska в Усім, хто людина, а не біомаса. Б’ю на сполох!
(По-русски читать тут)
Друзі і опоненти, ми тут щойно проклацали клювом, і наші покидьки-кнопкодави прийняли сьогодні у першому читанні просто ЖАХЛИВИЙ законопроект.

Законопроектом (реєстр. №4585) пропонується заборонити носіння військової форми, форми одягу інших військових формувань та знаків розрізнення і відзнак особами, які не мають на це законних прав. А також забороняється мати символіку, що відтворює державну (тризуб) і так далі.
Повний текст законопроекту можна скачати тут.

А ми й не знали. А ми й не чули. Найбільш свідомі і небайдужі з нас займалися політв’язнями, переважна більшість просто працювали і відпочивали. І жодного пікету ми не зробили, і взагалі ніяк не заявили гучно, що нам це не до вподоби.
Ці покидьки зібралися заборонити все, і в тому числі звичайний камуфляж, який носять мисливці, рибалки, туристи, страйкболісти, реконструктори... Яких у країні десятки тисяч. І більшість із них носять саме той затверджений Кабміном "дубок", який перший потрапляє під заборону.
Якби ж то ми зрозуміли, що нас десятки тисяч і ми можемо встати їм на заваді...

Шановні мої аполітичні друзі! Ви думали, коли я кричу, що у нас створюється поліцейська держава, то вас це не торкнеться, якщо не будете "світитися"? Їжте.
Шановні мої страйкболісти! Ви хотіли залишатися аполітичними, щоб уникнути зайвої уваги з боку влади, і крутили носами, коли ми приходили на ігри з символікою, - їжте.

Втім, зараз не час розбиратися, хто винен. Усім зрозуміло, що ці негідники мають не меті знайти законні підстави для знищення молодіжних організацій. Але рикошетом це б’є по всіх.

Друзі! На одну велику гру може з’їхатись півтисячі людей. Невже на один пікет під комітети не зійдемось? Я розумію, що це для вас дико, незвично, а комусь і страшно - вийти на вуличну демонстрацію. Ви зневажливо думаєте, що мітингування - зайняття для нероб і проплачених студентів (а ви ж не такі, ви бабло заробляєте, а у вільний час розслабляєтесь на свіжому повітрі). Може, у чомусь ви навіть маєте рацію. Але дієвіших за пікети методів тиску (у межах закону) людство ще не вигадало. І якщо ви зараз не вийдете - Ви заслужили, щоб вам, як баранам, заборонили відчувати себе чоловіками.
Взагалі, якщо ми допустимо, що нам будуть указувати, що нам носити, а що ні, - скоро докотимося до того, що усі носитимемо виключно красиві костюмчики у смужечку.

Керівники мережі магазинів "Мілітарист" та інших подібних магазинів! Новий закон ударить по вас в першу чергу. У вас же бізнес, певно, є якісь зв’язки і якісь важелі впливу - саме час їх використати. Саме час, якщо щось почне організовуватись, допомогти людям, наприклад, виготовити агітпродукцію.

Коротше, якщо ми зараз це схаваємо, хана Україні, буде з неї Білорусь, а то й Росія.

Невідомо, скільки у нас часу до другого читання. Невідома точна дата, коли законопроект буде доопрацьовуватись в комітетах. Так що бігом поширюємо інформацію, малюємо "демотиватори", привертаємо увагу ЗМІ і думаємо разом, що ще не пізно зробити.

Оригинал взят у hansomia в Эволюция биогенетики (Deus Ex Human Revolution)
Оригинал взят у hansomia в Эволюция биогенетики (Deus Ex Human Revolution)
 

В последние годы в игровой индустрии киберпанк-игра явление столь редкое, что его можно смело помещать за стекло, давать какое-то труднопроизносимое название на латинском, например, cyberpunkus originalus и заносить в красную книгу исчезающих видов. Вернее, может попыток было и много, но вспомнить можно лишь единицы – System Shock, Код Доступа: Рай, Blade Runner, Snatcher и вот сегодняшнего гостя – серию Deus Ex под номером 3.
Мучали ее долго, о начале разработки было объявлено еще в далеком 2007, и вот только сейчас она появилась на свет. Спору нет – всем хороша, но есть и недочеты, а начнем с плюсов.Читати більшеCollapse )

Офигительно

Оригинал взят у andrey_cruz в Офигительно

Вот он, true карабин выжывальщега. Это Tanfoglio отличилась. Кстате, они вообще решили пойти в гору, заодно запустили в производство линейку глокообразных под маркой Caracal, в ту же ценовую нишу.

А ваще офигительно, семиавто под .17 hmr. И носимый боезапас как у мелкашки, и масса никакая, и при этом до 150 метров чрезвычайно смертельная штука. Особливо легкими пулями с баллистически наконечником.

Пулька легкая, да дыра тяжелая. Патроны по цене выходят под 18 евро за коробку в 50 штук, то есть реально дешевле пистолетных. Поставь хорошую малократку и...

Защищаться будем или где?

Оригинал взят у viper_ns в Защищаться будем или где?
6-07-2011, 11:05  Автор: Анастасия Ломаева
Кровавая бойня на Каме:
15 отморозков беспощадно
избивали детей и женщин

Фото: автора.

Банда отморозков зверски избила отдыхавших на природе людей, не щадя ни детей, ни женщин.

В эти выходные на Каму выбралось множество ижевчан, чтобы отдохнуть на природе с семьями. Берег неподалеку от Гольян был просто усыпан палатками. Около половины двенадцатого ночи, когда отдыхающие уже уложили детей и сидели у костров, их покой нарушила пьяная компания. Приехавшие на белой «Газели» парни лет 26-27 принялись бегать вокруг палаток и шуметь. Один из них даже помочился на палатку. А когда мужчина сделал им замечание, набросились сначала на него, а потом и на остальных находившихся поблизости людей.

Били зверски. Ногами, руками, битами. Не щадили ни женщин, ни детей. Били, пока человек не отключался.

- Мне сломали два ребра, сотрясение мозга получил и глаза чуть не лишился, - вспоминает один из пострадавших Евгений Иванцов. - Все внезапно началось: они вдруг толпой выбежали и сразу в драку кинулись. Жена отцу моему позвонила, он был на даче недалеко. Отец тут же приехал, так и ему в итоге досталось: ребра переломали и еще открытый перелом челюсти. Сейчас ему операцию сделали. Били всех подряд: и жен наших, и даже 12-летней дочери друга перепало.


Отдых на природе закончился для Евгения Иванцова сотрясением мозга и переломом ребер.

- Она стояла перед этими ублюдками на коленях и умоляла не избивать родителей, - рассказывает жена Евгения Наталья. - За это ей в спину ударили. На глазах ребенка душили отца, мы чуть с ума все не посходили. Когда я от удара упала на землю, Евгений прошептал мне, чтобы прикинулась, будто потеряла сознание. Говорил, что иначе убьют. Я лежала, не шевелилась. А они рядом кричали: «Хватайте камни, добьем и утопим!».

Кровавая бойня на Каме: 15 отморозков беспощадно избивали детей и женщин

«Нас убивают!»

Между тем, отдыхавшие, бросая все, разбегались по округе.

- Ночью к месту, где мы отдыхали, прибежала женщина с 10-летним ребенком, - вспоминает 25-летняя ижевчанка Мария. - Она билась в истерике, кричала, что их убивают. Мы сначала решили, что она перепила. Но ребенок плакал и повторял то же самое. Вскоре прибежал мужчина из ее компании. Наши мужья уже думали пойти туда, но он их остановил. Мол, их много - вы не справитесь. Смотрим, едет «Газель», и он бросается ее останавливать. Начал кричать, те выскочили и давай его бить. Один из нападавших побежал в сторону палатки, где спал мой четырехлетний ребенок. Я руки расставила, думала, не остановится. Но тот, узнав, что прикрываю ребенка, отошел. Вскоре они сели в машину и уехали дальше.

Около часа ночи банда погрузилась в «Газель» и двинулась вдоль Камы - в сторону Докши. Озверевшие от крови нелюди искали очередных жертв. И находили.

- Мы на машине проезжали, увидели, что девушка бежит и кричит, просит о помощи, - вспоминает один из очевидцев. - Остановились, вышли помочь, а на нас сразу толпой накинулись. Друга ударили трубой железной по голове, челюсть сломали и ребра, проткнули легкое. Не человек, а сплошное месиво. Они не просто избивали, убивали в прямом смысле. Все пьяные были, неадекватные, глаза бешеные, как будто обкуренные.

При этом человека били на глазах 15-летнего сына. Парень не выдержал и бросился его защищать. Подставил ногу, закрывая голову отца. На нее прыгнули и сломали…


На этом месте одного из пострадавших избили до полусмерти, а его 15-летнему сыну сломали ногу.

Люди спрятались за воротами одного из домов Докши. Удары, которые им предназначались, едва выдержало даже железо.

«Дай «братве» позвоню…»

Все время, пока длилось побоище, пострадавшие и очевидцы звонили за помощью. «Скорая» прибыла на первое место происшествия минут через 40, полиция - через час.

- У нас всего три дежурные группы, - объясняет заместитель начальника ОВД по Завьяловскому району Александр Новгородцев. - В тот момент они находились на вызовах - в 40 и в 60 километрах от места ЧП. Поэтому и прибыли не сразу. Кроме того, там же Пермская область близко. Мобильные телефоны автоматически подключались к сетям другого региона, и вызовы поступали в пермскую полицию и только оттуда - нам.

По словам очевидцев, после того как «Газель» наконец-то задержали, бандиты вели себя весьма вызывающе: просили позвонить «братве», пытались замять дело. Всего, по данным на 5 июля, задержано шесть человек. Поиски нападавших продолжаются. Всего их было около 15. Столько же и пострадавших - 9 уже признано ими официально, остальные проходят медосвидетельствование. Как сообщается, три человека получили тяжкие повреждения, один - средней степени тяжести, еще пятеро - побои.

Заведены два уголовных дела. По статьям «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и «хулиганство». Однако в ближайшее время преступникам будет предъявлена более серьезная статья УК - за причинение тяжких повреждений. По ней предусмотрено заключение сроком от 3 до 10 лет.


В этом квадроцикле ехал один из пострадавших в Докше. И по машине, и по человеку били со всех сторон.

«Привокзальные» отморозки

По официальной информации, после побоища было задержано пятеро молодых людей, еще одного поймали по горячим следам чуть позже. Всего же в избиении отдыхавших участвовало до 15 молодчиков, сейчас их ищет полиция. Возраст всех - до 30 лет. Среди задержанных двое - с криминальным прошлым. Один отмотал срок за убийство, второй - за кражу.

По неофициальной информации, речь идет о так называемых «вокзальских ребятах» - членах организованной преступной группы «Вокзальная». Активные участники живут в районе ж/д вокзала в Ижевске. ОПГ приписывают занятия кражами, грабежами, торговлей наркотиками. Кстати, все задержанные по следам камского побоища - неработающие.

Как нам стало известно, задержанные дают показания и валят вину друг на друга. В полиции они заявляют, что никого не били, а лишь помогали разнимать других дерущихся.


Та самая «Газель», на которой передвигались бандиты. Кстати, машина уже проходит в рамках уголовного дела, связанного с мошенничеством.

ОТ РЕДАКЦИИ

«Лихие» 90-е возвращаются?

Несколько месяцев назад журнал «Русский репортер» посвятил большой материал возвращению «лихих 90-х». Основная его мысль - криминальный мир активизировался и снова

завоевывает себе место под солнцем. Полиция пересажала всех старых бандитов, многие из них погибли в разборках, но, как известно, свято место пусто не бывает.

На смену прежним авторитетам пришли молодые. Они тоже считают себя «ворами», но на деле это обычная дворовая шпана, выросшая до масштабов организованных банд. Которые действуют, не считаясь ни с уголовным кодексом, ни с криминальными «понятиями». И на которых почему-то закрывают глаза. Пока гром не грянет…

А он гремит. Недавний разгром рок-концерта в Челябинской области - лишь одно наиболее заметное и прогремевшее на всю страну тому подтверждение.

Похожие черты есть и у камского побоища: мелкая ссора в качестве повода, озверевшая толпа, избивающая всех подряд, вне зависимости от пола и возраста. Очевидцы, которые отказываются называть свои имена и боятся мести. «Бытовые» официальные версии, сводящие все к пьяной драке.

Очевидно, что произошедшее ЧП - это вызов. И обществу, и правоохранительным органам.

Слов «разберемся и накажем» здесь мало.

Отдыхая на Каме в нашей маленькой и спокойной Удмуртии, хочется быть уверенным, что второй такой бойни не случится.

Полиция ищет свидетелей и потерпевших

Так к чему это?
А к вопросу: будь хоть у кого-то из мужиков ствол - так бы резвились (см. Сагра)? Да хер по всей морде, уральские дервенские проверили экспериментально.
А почему ни у кого не было ствола? Я в свое время, когда в России жил, на природу без дробана не ездил. С картечью. Почему ни у кого не было?
А почему вообще нельзя людям покупать и носить пистолеты? До хуя будет?

И от viper_ns о необходимой обороне, чтобы не боялись, что вас всех пожызненно засудят:

Profile

cyberic
da_neoshaman
da_neoshaman

Latest Month

червень 2012
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Syndicate

RSS Atom
Розроблено LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner